headerphoto

Районы области

 

Алексеевский,

Быковский,

Городищенский,

Городище, Ерзовка, Винновка, Ежовка, Карповка, Орловка, Россошки, Студено-Яблоневка, Каменный,

Даниловский,

Дубовский,

Еланский -

Елань ,

Жирновский -

Жирновск, Линёво, Алешники,

Иловлинский -

Иловля, Медведев, Сиротинская, Старогригорьевская , Новогригорьевская ,

Калачевский -

Калач на Дону, Пятиморск, Голубинская ,

Камышинский -

Камышин

Киквидзенский,

Клетский,

Котельниковский,

Котовский,

Кумылженский,

Букановская ,

Ленинский,

Михайловский-

Михайловка , Большой , Етеревская, Моховой ,

Нехаевский,

Николаевский,

Новоаннинский,

Новониколаевский,

Октябрьский -

Октябрьский , Громославка , Жутово1 , Заливский , Чиков

Ольховский -

Ольховка

Палласовский,

Руднянский,

Светлоярский,

Серафимовичский,

Среднеахтубинский -

Средняя Ахтуба, Краснослободск, Третий Решающий, Красный Буксир,

Старополтавский -

Старая Полтавка

Суровикинский,

Урюпинский,

Фроловский,

Чернышковский

 

 

 

 

 

 

www.dorogi34.ru

Список районов

На территории области находятся 1506 населённых пунктов в составе 39 муниципальных образований (6 городов областного подчинения и 33 района) . Они объединены в 10 региональных (территориальных) округов:

Волжский :Среднеахтубинский муниципальный район, Ленинский муниципальный район, Городской округ город Волжский

Иловлинский :Городищенский муниципальный район, Дубовский муниципальный район, Иловлинский муниципальный район

Калачевский :Калачёвский муниципальный район, Суровикинский муниципальный район, Чернышковский муниципальный район

Камышинский: Жирновский муниципальный район, Камышинский муниципальный район, Котовский муниципальный район, Городской округ город Камышин

Котельниковски : Котельниковский муниципальный район, Октябрьский муниципальный район, Светлоярский муниципальный район

Михайловский : Клетский муниципальный район, Кумылженский муниципальный район, Михайловский муниципальный район, Серафимовичский муниципальный район, Городской округ город Михайловка

Новоаннинский : Даниловский муниципальный район, Еланский муниципальный район, Киквидзенский муниципальный район, Новоаннинский муниципальный район, Руднянский муниципальный район

Палласовский : Быковский муниципальный район, Николаевский муниципальный район, Палласовский муниципальный район, Старополтавский муниципальный район

Урюпинский : Алексеевский муниципальный район, Нехаевский муниципальный район, Новониколаевский муниципальный район, Урюпинский муниципальный район, Городской округ город Урюпинск

Фроловский : Ольховский муниципальный район, Фроловский муниципальный район, Городской округ город Фролово